• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Первомайская основная общеобразовательная школа"

Дата создания: 1 августа 1971 года

История школы

В 1897 году впервые обучать детей письму, арифметике и закону божьему начал псаломщик церкви Дмитрий Петрович. Учились мальчики. После установления Советской власти была открыта начальная четырёхклассная школа.  В 1925 -1926 годах школа стала семилетней. В 1928 - 1929 годы стала называться школой крестьянской молодёжи. В 1935 году школа была реарганизована в среднюю. В 1937 году было построено новое здание школы на 900 мест.  1941 год - первый выпуск из 10 класса.  1 августа  1971 году реарганизована в восьмилетнюю школу.

Сегодня школа представляет собой  современное учреждение с необходимым информационно - техническим оборудованием. В школе работает творческий коллектив, постоянно повышающий свою квалификацию. Педагоги  учат своих учеников трудиться, думать, созидать, творить;  строить свою работу так , чтобы ученик всегда выступал в соавторстве с учителем: делился мнениями, выступал, отстаивая свою точку зрения, то есть предоставлять ему свободу выбора, возможность самостоятельно принимать решения, а также уметь самому слушать и слышать ученика, понимать его.

Очная, заочная, очное-заочное, семейное

Цель Программы развития является:

Обеспечение качественного образования, соответствующего потребностям граждан микрорайона, построение образовательной среды для устойчивого развития МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа» в интересах личности, общества и государства.

Задачи Программы развития:

1. Обеспечение условий  перехода школы на федеральные государственные образовательные стандарты основного образования  в основной школе, ФГОС ОВЗ

2. Развитие системы выявления, поддержки и сопровождения талантливых детей.

3. Разработка и реализация кадровой политики, обеспечивающей школу квалифицированными педагогическими и руководящими кадрами, готовыми решать задачи развития школы; формирование комфортного микроклимата в коллективе, способствующего самореализации и саморазвитию каждого педагога.

4. Разработка и внедрение системы управления качеством образования, отвечающей запросам и ожиданиям потребителей

5. Развитие культуры здоровья как компонента личностной культуры учащихся, педагогов, родителей и формирование на ее основе готовности к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья других людей

Документы не выбраны